Колос уступает Кремню в контрольном матче — Футбол, Колос, Кремень, Чемпионат Украины, Сборы — Террикон

22 июля
16:42 2023

«Колос» закрывает тренировочную неделю двумя контрольными поединками. В первой игре ковалевцы сыграли против команды Первой лиги «Кремень», сообщает официальный сайт «Колоса».

«Кремень» смог забить уже в начале второго тайма благодаря красивому удару со штрафного прямо в девятку ворот.

Ковалевцы после этого активизировались и имели большое преимущество. На 70-й минуте два убойных момента было у Антона Салабая — сначала форвард попал с нескольких метров в перекладину, а затем пробил мимо ворот соперников. Позже хороший удар от Велетня защитник перевел на угловой, а после корнера голкипер гостей спас свою команду, когда головой пробивал Криворучко.

На последних минутах ковалевцы устроили настоящий штурм, однако «Кремень» выстоял. Так что, при таком большом преимуществе «Колосу» отыграться так и не удалось — 0:1.

Второй сегодняшний контрольный матч будет сыгран в 17:00 против житомирского «Полесья».