ПолiтДумка

Комо попадет в Лигу чемпионов? Стадион и финансовый fair play против

23 марта
19:31 2026

Если Комо пробьется в Лигу чемпионов, это может создать серьёзные проблемы. Начиная со стадиона «Синигалья».

Потребуются ремонтные работы, чтобы привести арену в соответствие с требованиями УЕФА, и если они не будут завершены к сентябрю 2026 года, то им придётся проводить домашние матчи на других стадионах.

Ещё одна проблема связана с финансами. После банкротства клуб был приобретен богатой индонезийской семьёй Хартоно. Их инвестиции позволили команде добиться значительных успехов, но затраты привели к тому, что финансовый год в июне 2025 года клуб завершил с убытком в 105 миллионов евро.

УЕФА предоставит клубу Серии А некоторую отсрочку в первом сезоне, но после этого потребуется заключение соглашения об урегулировании до тех пор, пока не будет сбалансирован бюджет.

Статьи по теме

Последние новости

Ердоган — Путіну: Важливо, щоб зусилля заради миру не зазнавали перешкод

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!