Кошмар Кадыкёй продолжается: Фенербахче вновь оступается дома

04 марта
21:09 2021

«Фенербахче» не может победить в третьем домашнем матче кряду и был близок к шестому поражению в сезоне на своем «Кадыкёе» от «Антальяспора» в заключительном матче 28-го тура чемпионата Турции. «Антальяспор» вышел вперед уже на 12-й минуте, когда Фреди использовал большую ошибку Тиссерана, а ничью хозяевам принес Валенсия за семь минут до конца основного времени матча.

Таким образом, «Фенербахче» не воспользовался шансом догнать лидера «Галатасарай», который в этом туре сенсационно проиграл последнему «Анкарагюджю».

«Антальяспор» добился исторического успеха, впервые за свою 55-летнюю историю не проиграв в 12-м матче чемпионата Туцрии кряду, но при этом самая миролюбивая команда Суперлиги в этой беспроигрышной серии девять матчей завершила вничью.

«Трабзонспор» достаточно быстро оправился от поражения в предыдущем матче с «Фенербахче», обыграв на выезде «Касымпашу» — 2:1. Отставание от лигочемпионовской зоны и «Галатсарая» вновь шесть очков.

2020-21, Чемпионат Турции

Игровой день : 2021-03-04

«Аланьяспор» — «Гёзтепе» 1:1 (0:1)
Голы: Аксой, 43 (автогол) (0 : 1); Цавелас, 55 (1 : 1)

«Касымпаша» — «Трабзонспор» 1:2 (1:1)
Голы: Джанини, 24 (0 : 1); Эрдоган Ю., 39 (пенальти) (1 : 1); Бакасетас, 73 (1 : 2)

«Фенербахче» — «Антальяспор» 1:1 (0:1)
Голы: Фреди Р., 12 (0 : 1); Валенсия Эн., 83 (1 : 1)

2020-21, Чемпионат Турции: Турнирная таблица