Ковачич и Доку обеспечили юбилей Манчестер Сити в АПЛ

06 октября
01:15 2024

Манчестер Сити - Фулхэм 3:2

Холанд не забил, но Сити все равно обыграл Фулхэм 3:2. Правда, пришлось попотеть — гости открыли счет на 26 минуте.

Но раззабивался Матео Ковачич. В последний раз хорват делал дубль (если быть точным — хет-трик) еще за Интер в 2014. И вот такие важные два гола Фулхэму.

А на 82 минуте Доку положил сумасшедший гол. Бельгиец сам схватился за голову — тогда он еще не знал, что этот мяч станет победным, ведь Мунис на 88 вернул интригу в матче.

Про юбилей: Манчестер Сити не проигрывает в АПЛ уже ровно 30 матчей. Еще 8 и выйдет полный чемпионат.

2024-25, Чемпионат Англии

Манчестер Сити — Фулхэм 3:2 (1:1)
Голы: Перейра А., 26 (0:1); Ковачич М., 32 (1:1); Ковачич М., 47 (2:1); Доку Ж., 82 (3:1); Родриго Мунис, 88 (3:2)

Манчестер Сити: Эдерсон; Диаш Р.; Гвардиол; Аканджи (Уокер, 62); Льюис Р.; Ковачич М.; Грилиш (Доку Ж., 62); Гюндоган (Матеуш Нунеш, 89); Силва Б.; Фоден (Стоунз, 78); Холанд Э.
Запасные: Ортега Ш.; Карсон; Макати; Савио
Предупреждения: Эдерсон 90; Силва Б. 90

Фулхэм: Лено; Тете (Кастань, 77); Бейсси; Андерсен Й.; Робинсон Э.; Берге (Смит-Роу, 65); Перейра А. (Кэрни, 65); Лукич; Траоре Ад.; Хименес Р. (Нельсон Р., 77); Айуоби (Родриго Мунис, 77)
Запасные: Бенда; Диоп И.; Рид Х.; Уилсон Х.
Предупреждения: Бейсси 64

2024-25, Чемпионат Англии: Турнирная таблица