ПолiтДумка

Коваленко: Металлист 1925 силен командными действиями

03 июня
18:39 2021

Вратарь «Металлиста 1925» Максим Коваленко поделился ожиданиями перед матчем 29-го тура в Первой лиге с «Кремнем». Напомним, что в первом круге «Кремень» одержал минимальную победу в Харькове (1:0).

— Максим, поделитесь своими ожиданиями от матча с «Кременем»? В первом круге ваша команда потерпела минимальное поражение от этого соперника…
— Считаю, что осенью уступили незаслуженно. Наша команда играла достаточно качественно, имели свои моменты, но желаемого результата не достигли. Сейчас у нас остались два финала. Не имеем права терять зачетные пункты. Сделаем все, чтобы достичь своей цели и выйти в Премьер-Лигу.

— По вашему мнению, за счет чего «Металлист 1925» может достичь результата? Назовите ключевые факторы, которые помогут команде выиграть?
— Наша команда максимально сконцентрирована и настроена на игру. Считаю, что хорошо подготовлены физически и морально. Если сможем продемонстрировать свой комбинационный футбол, то обязательно победим. Необходимо выполнить установки тренера и реализовать свои возможности. Только за счет командных действий сможем достичь результата. Мы сейчас в прекрасной форме.

— Насколько хорошо команда чувствует себя в функциональном плане? Нет ли проблем с восстановлением физическим и психологическим?

— Конечно, сейчас очень непростой период для нашей команды. Не имеем права на ошибку и в психологическом плане довольно непросто выдержать такую нагрузку. Однако, мы верим в собственные силы и убеждены, что «Металлисту 1925» по силам повыситься в классе. Определенная усталость у игроков присутствует, но это обычный процесс для конца сезона. Главное, что успеваем качественно восстановиться после матчей.

— Несмотря на юный возраст вы могли проявить себя в этом сезоне. Чувствуете доверие со стороны тренерского штаба?
— Благодарен тренерам, которые предоставили мне возможность сыграть в таких ответственных для команды матчах. Надеюсь, что с каждой тренировкой буду прогрессировать и уже в следующем сезоне смогу побороться за место в стартовом составе. Отмечу, что в команде присутствует здоровая конкуренция на каждой позиции. Играет тот, кто этого заслуживает.

Статьи по теме

Последние новости

У месенджері WhatsApp з’явився генератор зображень

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!