Ковель принес Сморгони первую победу в сезоне

24 апреля
07:47 2021

В матче аутсайдеров белорусской высшей лиги «Сморгонь» дома обыграла «Спутник» со счетом 2:0. Это первая победа «медведей» после возвращения в элиту. До этого поединка «Сморгонь» набрала всего одно очко, забила один мяч, а пропустила 14 мячей, являясь абсолютной худшей командой высшей лиги. В первом тайме легендарный экс-форвард «Карпат» Леонид Ковель открыл счет, а в середине второго тайма «Спутник» остался вдесятером, и в самом конце пропустил еще один мяч от Даниила Копача. После этой победы «Сморгонь» потеснила «Спутник» с 14-й позиции.

Мозырская «Славия» и вовсе покинула опасную зону, обыграв на своем поле «Слуцк» со счетом 3:1.

2021, Чемпионат Беларуси

Игровой день : 2021-04-23

«Славия М» — «Слуцк» 3:1 (1:0)
Голы: Барсуков, 9 (1 : 0); Чухлей, 49 (пенальти) (2 : 0); Вергейчик, 52 (2 : 1); Слюсар М., 76 (пенальти) (3 : 1)
Удаления: — Бутаревич, 92 (второе предупреждение)

«Сморгонь» — «Спутник» 2:0 (1:0)
Голы: Ковель Л., 37 (1 : 0); Копач Д., 89 (2 : 0)
Удаления: — Воловик А., 69 (второе предупреждение)

2021, Чемпионат Беларуси: Турнирная таблица