ПолiтДумка

Креспо выиграл с Сан-Пауло первый титул с 2008 года

25 мая
00:36 2021

«Сан-Пауло» обыграл «Палмейрас» со счетом 2:0 и завоевал свой первый титул в чемпионате штата Паулиста с 2005 года. Первый финальный матч завершился со счетом 0:0, а в ответной игре, сыгранном без зрителей из-за пандемии коронавируса, воспитанники аргентинской «звезды» Эрнана Креспо добились победы с голами Луана и Лучано. Отметим, что Креспо только в феврале возглавил «трех-цветных». Перед этим 45-летний аргентинец вместе с «Дефенса и Хустисия» выиграл второй сильнейшем клубный турнир Южной Америки — Южноамериканский Кубок.

Тысячи фанатов команды собрались перед стадионом «Морумби», чтобы поздравить тренера и своих игроков с первым крупным титулом клуба с 2008 года, когда «Сан-Пауло» в последний раз выигрывал чемпионат Бразилии.

«У этого трофея особый вкус. Я всегда мечтал сыграть здесь, и ощущение после победы неописуемо», — сказал бывший защитник «Барселоны» и сборный Бразилии Дани Алвес, который пропустил матч из-за травмы, но поддержал своих товарищей по команде на трибуне.

«Гремио» выиграл титул Риу-Гранди-ду-Сул, обыграв «Интернасьонал» с общим счетом 3:2. В чемпионате штата Пернамбукано одержал победу «Наутико» после победы со счетом 5:3 в серии пенальти над «Спорт Ресифи». Оба финальных матча завершились со счетом 1:1.

Статьи по теме

Последние новости

SIG Sauer звинувачують у «нахабній крадіжці» комерційної таємниці

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!