Криштиану привел Ювентус к легкой победе над Ромой

06 февраля
21:19 2021

Чемпион Италии «Ювентус» обыграл «Рому» со счетом 2:0 в матче 21-го тура Серии А, и эта победа пришла к «Старуше» довольно легко. Криштиану Роналду вывел чемпионов вперед точным ударом на 13-й минуте, а на 70-й Рохер Ибаньес забил в свои ворота. Роналду в первом тайме еще попал в стойку ворот, а во втором мяче «Ювентуса», если бы не бразильский «самострел» «Ромы», то португалец сделал бы дубль.

После этой победы команды поменялись местами в турнирной таблице. «Ювентус» теперь на третьем месте с 42 очками, а «Рома» с 40 на четвертой позиции, но у «бьянконери» еще на игру меньше. Лидирует «Интер» с 47 очками, опережая «Милан» с 46, но «россонери» еще не сыграли свой матч тура.

2020-21, Чемпионат Италии. Регулярный сезон. 21-й тур.

«Ювентус» — «Рома» 2:0 (1:0)
Голы: Роналду, 13 (1 : 0); Ибаньес Р., 70 (автогол) (2 : 0)
«Ювентус»: Щенсны; Данило; Бонуччи (де Лигт, 85); Кьеллини; Алекс Сандро (Демирал, 85); Кьеза Ф. (Бернардески, 81); Маккени (Кулушевски, 65); Рабьо; Артур Рамос; Мората (Куадрадо, 65); Роналду
«Рома»: Пау Лопес; Кумбулла; Ибаньес Р.; Манчини Дж.; Мхитарян; Карсдорп (Перес Б., 77); Кристанте (Перес К., 63); Вильяр Г. (Диавара А., 62); Верету; Спинаццола; Майораль Б. (Джеко, 63)
Предупреждения: Артур Рамос, 37; Роналду, 62 — Манчини Дж., 35; Кумбулла, 54

2020-21, Чемпионат Италии: Турнирная таблица