ПолiтДумка

Кристоф Галтье после трансферного окна ПСЖ: Тренер должен адаптироваться — Футбол, Кристоф Гальтье, ПСЖ, Чемпионат Франции — Террикон

02 сентября
17:54 2022

Главный тренер ПСЖ Кристоф Галтье подвел итоги деятельности клуба в летнее трансферное окно.

— Конец трансферного окна. Дайте первую оценку.
— Вначале было несколько продаж и много игроков в аренде. Мы знали, что для того, чтобы купить, мы должны были продать. Трансферное окно закончилось — это облегчение для тренеров. Мы наконец-то знаем, с кем будем играть, какая группа у нас есть.

— Заставит ли вас тот факт, что вы не купили защитника, изменить систему игры?
— Одно из качеств тренера — приспосабливаться к травмам к дисквалификациям. Всегда лучше начинать с системы, над которой вы работаете более двух месяцев, но, возможно, вам придется адаптироваться к тому, что в нужном месте может отсутствовать игрок. Пока у меня нет желания менять систему игры.

— Как вы собираетесь действовать при ограниченном количестве защитников, сможет ли Данило Перейра выручить на этой позиции?
— Я доволен игрой Данило, который не является специалистом на этой позиции. Он будет нам очень полезен.

— Зимнее трансферное окно будет для вас очень важным?
— Для тренера до зимнего трансферного окна еще далеко. Я полностью доверяю Луишу Кампушу, который многое предвидит.

— Как у вас дела с продажами?
— Меня это не касается. Вместе с президентом (Насером аль-Хелаифи) и Луишем мы нацелились на то, что мы считали желательным изменить. Я был очень прямолинеен с заинтересованными игроками, многие игроки ушли, многие в аренде, но важно работать с той группой, которую мы хотим. Я не должен судить о том, что произошло с точки зрения продаж.

— Этой группы игроков достаточно, чтобы далеко зайти в Лиге чемпионов?
— У меня качественная команда, которую усилили два последних приобретения -Фабиан Руис и Карлос Солер. Тренер должен адаптироваться.

— Тот факт, что Кейлор Навас остался, меняет ваше отношение к вратарям?
— В иерархии это не меняет моего выбора. Джиджио Доннарумма — номер 1, Кейлор Навас — номер 2. Что касается менеджмента, то теперь, когда трансферное окно закончилось, я не запрещаю себе думать о том, не должен ли Кейлор, как любой номер 2, иногда играть, чтобы предвидеть дисквалификации или травмы.

Статьи по теме

Последние новости

Американська компанія модернізує систему Patriot після її успіху в Україні

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!