Кривбасс на сборах сильнее топ-клуба Хорватии

17 июля
23:07 2024

Кривбасс продолжает подготовку к новому сезону и сегодня сыграл свой четвертый спарринг в Словении

Кривбасс продолжает подготовку к новому сезону и сегодня сыграл свой четвертый спарринг в Словении. Сегодняшним соперником команды Юрия Вернидуба стал самый титулованный клуб Хорватии, постоянный участник Лиги Чемпионов – загребское Динамо.

Представители УПЛ дважды поразили ворота хорватов, причем забив свои голы еще до середины первого тайма.

На 17-й минуте Никитишин пробежал немалое расстояние и отдал налево Принсу, а ганец на замахе обыграл соперников и низом вколотил мяч в ворота – 0:1. Пока Динамо приходило в себя, Кривбасс тут же забил еще раз. Перехват от Кузика на чужой половине поля – Твердохлеб подхватил мяч и низом с линии штрафной попал точно в дальний угол, установив окончательный счет в поединке.

Динамо (Загреб, Хорватия) – Кривбасс (Кривой Рог, Украина) – 0:2 (0:2)

Голы: Принс Аду (Артур Микитишин), 17 (0:1); Егор Твердохлеб, 19 (0:2).

«Кривбасс» (Кривой Рог): Андрей Клищук (Владимир Маханьков, 61; Богдан Хома, 90) – Рафаэль Бандейра (Андрей Понедельник, 61), Александр Драмбаев (Бакари Конате, 61), Тимур Стецьков (Дмитрий Семенов, 61; , 90), Иван Дибанго (Игорь Снурницын, 61) – Денис Кузык (Жан По, 61), Артур Микитишин (Даниэль Соса, 61; Оче Очевечи, 103), Максим Лунев (Дмитрий Хомченовский, 61; Хрвое Илич, 9 Юрий Вакулко (Джихад Бизимана, 61), Егор Твердохлеб (Маттео Аморозо, 61; Клим Приходько, 90) – Принс Аду (Олег Кожушко, 61).