Кривбасс потерпел четвертое поражение и завершил выступления в еврокубках

30 августа
00:16 2024

Недолгая еврокубковая история Кривбасса насчитывает четыре поражения

Дебют Кривбасса в еврокубках оказался неудачным. Бронзовый призер УПЛ проиграл во всех четырех матчах и последовательно завершил выступления сначала в Лиге Европы, а затем и в Лиге конференций.

После того, как подопечные Юрия Вернидуба уступили Бетису в первом поединке (0:2), шансов на положительный исход по сумме двух матчей практически не было. Можно было рассчитывать на то, что испанцы слишком рано поверят в то, что путевка в Лигу конференций у них уже в кармане. Но и эти надежды оказались напрасными.

Хозяева позволили украинцам почувствовать уверенность в себе, когда после стартовой активности сбавили обороты. Но Кривбасс отличился только тем, что заработал у ворот Бетиса несколько угловых и создал один супермомент, когда Драмбаев вывел на удар Кузыка. Увы, испанцев выручила штанга.

Концовка первого тайма превратилась для Кривбасса в катастрофу. Три атаки Бетиса с интервалом в несколько десятков секунд привели к трем голам. Два гола и результативную передачу записал на свой счет Эззалзули, который и после перерыва при случае терзал оборону гостей. Но, по большому счету, второй тайм матча в Севилье превратился в формальность — и та, и другая команда понимали, что никакой интриги в их противостоянии уже нет.

Краткий итог выступлений украинских клубов: Днепр-1, Полесье и Кривбасс не смогли набрать ни одного очка в еврокубковой кампании.