Кривбасс забивает первый гол сезона и добывает первую победу

03 августа
20:25 2024

Кривбасс - Черноморец 1:0

Бронзовый призер прошлого чемпионата Украины с победы стартовал в сезоне 2024/25. Кривбасс на своем поле обыграл одесский Черноморец, причем полностью доминируя в игре едва не потерял три очка на последних минутах встречи.

Судьбу поединка решил единственный гол, забитый уже на старте. Хавбек криворожцев Егор Твердохлеб на дальней штанге оторвался от защитника и головой переправил мяч в сетку после навеса Кузыка. Футболист Кривбасса в момент передачи находился на одной линии с защитником «моряков», в результате гол был засчитан лишь после проверки ВАР.

На 14-й минуте хозяева должны были удваивать свое преимущество, но Черноморец после выстрела низом Стецькова спасла штанга. Криворожцы до конца тайма держали мяч под контролем, однако едва сами не пропустили после первого же шанса у гостей — прямо перед перерывом Хобленко головой пробил в перекладину.

Второй тайм вышел копией первой половины игры. Кривбасс быстро отправил мяч в сетку, правда лишь из офсайда, контролировал ход игры и… чуть не пропустил после первого (!) за весь матч удара в створ от Черноморца. Лучший шанс команды Александра Бабича на 90-й минуте упустил Богдан Бутко, опаснейший удар которого сумел остановить голкипер «красно-белых».

1:0 — заслуженная победа Кривбасса, которую подопечные Вернидуба чуть не упустили.