Кубок Англии: Челси и Ливерпуль выходят в четвертьфинал

03 марта
03:01 2022

В среду определились еще три четвертьфиналиста Кубка Англии по футболу. В числе соискателей трофея продолжают оставаться «Ливерпуль» и «Челси».

Лондонцы, игравшие вскоре после заявления Романа Абрамовича, который подтвердил, что продает клуб, дважды уступали в счете скромному «Лутону». Однако во втором тайме точные удары Вернера и Лукаку позволили «Челси» вырвать победу — 3:2.

Минимальным получилось и преимущество «Ливерпуля» в противостоянии с аутсайдером АПЛ «Норвичем». У хозяев дважды отличился Минамино — 2:1.

Наконец, на стадии 1/8 финала остановился «Вест Хэм», уступивший «Саутгемптону» — 1:3. Украинец Андрей Ярмоленко участия в матче не принимал.

2021-22, Кубок Англии

Игровой день : 2022-03-02

«Лутон» — «Челси» 2:3 (2:1)
Голы: Бёрк Р., 2 (1 : 0); Ньигес С., 27 (1 : 1); Корник, 40 (2 : 1); Вернер, 69 (2 : 2); Лукаку Р., 79 (2 : 3)
Предупреждения: Мускве, 67

«Ливерпуль» — «Норвич» 2:1 (2:0)
Голы: Минамино, 27 (1 : 0); Минамино, 39 (2 : 0); Рупп, 76 (2 : 1)
Предупреждения: Жота, 34; Хендерсон, 50 — Байрэм, 17; Сарджент, 58; Доуэлл, 85

«Саутгемптон» — «Вест Хэм» 3:1 (1:0)
Голы: Перро, 31 (1 : 0); Антонио, 60 (1 : 1); Уорд-Праус, 68 (пенальти) (2 : 1); Броя А., 90 (3 : 1)
Предупреждения: Перро, 85; Диалло Иб-а, 88 — Доусон К., 68