Кубок Украины: Металлист 1925 идет дальше, а ЛНЗ выбывает — Футбол, Виктория Николаевка, ЛНЗ (Черкассы), Металлист-1925, Горняк-Спорт, Кубок Украины — Террикон

24 августа
04:23 2023

Два последних матча четвертого предварительного раунда Кубка Украины прерывались тревогой, а поэтому завершились позже остальных.

«Металлист-1925» обыграл «Горняк- Спорт» — 3:1. Харьковчане забили два гола усилиями Ари и Юсова. Но уже через минуту после их второго мяча отличился игрок хозяев Эффионг. Интрига держалась до последних минут, пока ее окончательно не убил Дмитренко в компенсированное время.

В другом поединке гол Мышенко принес победу «Виктории» над ЛНЗ — 1:0. Черкасский клуб стал вторым сегодня представителем УПЛ, кто выбыл на этой стадии. Первым был «Колос».

Кубок Украины
4 предварительный раунд

Горняк-Спорт — Металлист — 1:3 (0:0)
Голы: Ари Моура, 59 (0:1), Юсов, 76 (0:2), Эффионг, 77 (1:2), Дмитренко, 90+4 (1:3)
Виктория — ЛНЗ — 1:0 (1:0)
Гол: Мышенко, 13 (1:0)