ПолiтДумка

Кучер: Для Днепра-1 это была очень трудная и важная победа — Футбол, Александр Кучер, Днепр-1, Чемпионат Украины — Террикон

31 октября
09:54 2022

Главный тренер СК «Днепр-1» Александр Кучер поделился своими впечатлениями после победной игры против одесского «Черноморца» (1:0):

– Очень сложная для нас игра была в плане физической готовности футболистов, ведь только сыграли в Лиге Конференций. Мы просили «Черноморец» перенести игру, но они не захотели. Мы готовились, как могли, ведь у нас много травмированных. Все, кто сегодня вышел на поле, очень хорошо сыграли – молодцы! Им низкий поклон. Для нас это была очень трудная и важная победа. Думаю, что она была полностью заслуженной. Хорошо сыграли во многих компонентах. Да, забили один мяч, но у нас еще были моменты, которые мы должны были реализовать.

– Во время подготовки к игре футболисты обращали внимание на то, какое место занимает «Черноморец»?

– Мы всегда отмечали, что у нас никто не смотрит в турнирную таблицу. «Черноморец» – это очень хорошо играющая команда, которая имеет хорошего тренера, который может поставить игру и не на один раз. Мы смотрели матчи одесситов и говорили ребятам, что это не их место в турнирной таблице. Где-то им не везло, но в целом это хорошая команда, умеющая и играющая в футбол.

– Трижды соперника спасла стойка. Это невезение?

– Главное, что мы завоевали три очка. Может, в следующем матче будем попадать в ворота чаще. Мы должны постоянно смотреть вперед. Нам сегодня нужен был результат. Мы хорошо играли, создавали моменты, потому наша победа полностью заслужена.

– В каком психологическом состоянии команда после выхода в плей-офф Лиги Конференций?

– Конечно, у нас положительные эмоции, все счастливы, потому что команда с первой попытки сразу добилась такого успеха и пробилась в еврокубковую весну. Ребята отдали все силы, потеряли много эмоций, но повторюсь, они очень хорошо подготовили себя к сегодняшнему матчу и хорошо сыграли.

Статьи по теме

Последние новости

Вчені запропонували новий спосіб заряджання, який значно подовжує роботу акумулятора

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!