ПолiтДумка

Кучер: Надо менять свое отношение к играм — Футбол, Александр Кучер, Днепр-1, Заря, Чемпионат Украины — Террикон

16 апреля
08:49 2023

Главный тренер «Днепра-1» Александр Кучер прокомментировал поражение своей команды в матче 21-го тура УПЛ против «Зари» 1:2. >

– Почему ваша команда не использовала дальние удары?
– Как это не использовали? Вы ошибаетесь. Только Пихаленок минимум три раза бил с дальней дистанции, но не всегда попадал в ворота. Были удары. Где-то блокировали соперники и не давали этого сделать.

– Просто создалось впечатление, что команда просто хотела завести мяч в ворота.
– «Заря» забила гол, конечно закрылась и у соперника было много игроков в обороне, потому и тяжело было до ворот добраться. Тем более, они и более агрессивно стали играть, отдавались полностью на 200 процентов и не давали даже просто пробить, о чем я и говорил. Они хорошо защищались, а когда удары проходили, хорошо сыграл вратарь. Ну, а такие ошибки, которые мы допустили… Я не понимаю, когда такие опытные люди так играют, и это когда мы за что-то серьезное боремся, и они совершают такие ошибки, что сами себе провозим такие голы, то после этого, конечно, очень тяжело играть.

– Это уже не первый раз, когда команда хорошо играет на атаку, но допускает ошибки в защите…
– Да, со «Львовом» тоже самое было. Казалось, что игра удается, ведем 3:0 и получаем два мяча в свои ворота. Ситуация в чем-то повторилась. Выбей мяч – нет гола, отдай передачу – нет гола. Будем разбираться, конечно, будем смотреть и говорить, что нужно менять свое отношение к играм, нужно быть максимально сконцентрированными и агрессивными, отдаваться в матчах на сто процентов, чтобы добывать положительный результат.

– Вы постоянно меняли крайних защитников. Замены прошли уже в первом тайме.
– До этого замены были плановые, а на этот раз оба получили травмы задней поверхности бедра. Возможно, это из-за поля, ведь вы видели, что многие по нему ездили, падали и даже шипы не помогали.

– Из тех матчей, которые мы видели здесь в Киеве, при качестве игры команды располагаются следующим образом: «Шахтер», «Заря», «Днепр-1» и затем «Динамо». Вас удовлетворит такой окончательный результат?
– Мы стараемся добиться положительного результата в каждом матче, о чем я уже не раз говорил.

– Но какое место удовлетворит вас как тренера?
– Чем выше, тем лучше (улыбается).

– У «Зари» есть два игрока атаки и оба отличились голами. Какова причина того, что именно те, от кого нужно было ожидать наибольшей опасности, именно они и отличились?
– Конечно, мы разбирали игру соперника и готовились к этому матчу. Понимали, что у них быстрые игроки – три нападающих, а не два. У одного правая нога сильная, у другого левая и у третьего также правая. Все это разбирали и готовились. Прежде всего, там были ошибки у наших ребят. В первом голе просто нужно было выбить мяч, а в результате сами себе что-нибудь придумали. Плюс не знаю, что там Рыбак ловил, потому что он думал, что мяч за сетку летит. На этом можно сказать, что игра окончилась. Как такие ошибки можно совершать? Нападающие там ничего такого не создали, не обыграли кого-то один в один, не убежали ни от кого. Да, второй гол упустили соперника и еще посмотрим как так получилось. Я не вижу там каких-либо проблем. Все из-за индивидуальных ошибок – кто-то решил поиграть с мячом, пофинтить, вместо того, чтобы выбить мяч.

Статьи по теме

Последние новости

Суперсаб: У Лассины Траоре 6 результативных действий за 241 минуту

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!