ПолiтДумка

Кучер: Самоуверенность футболистов может сыграть с Металлистом злую шутку

03 октября
08:43 2021

Пресс-конференция главного тренера «Металлиста» Александра Кучера после победы над «Нивой»:

— Скажу так: опасались соперника, говорили ребятам, что неплохая команда, хорошо выбегает, имеет в составе скоростных вингеров, — отметил наставник «Металлиста». — Обращали внимание на то, что «Нива» ждет нового тренера, футболисты будут доказывать свою состоятельность, поэтому нам придется непросто. Так и получилось. Вышли расслабленными на первый тайм, сразу пропустили. Радует, что быстро отреагировали, создали пару моментов, забили второй мяч, и это хорошо. После этого снова успокоились. Второй тайм показал, что при каждом стандарте у чужих ворот появлялся момент возле наших. По счету играли, была невнимательность. Соперники выбегали в контратаки, и где-то мы могли получить. Но есть три очка — будем двигаться дальше.

— Может ли быть такое, что футболисты заглядывают в турнирную таблицу, и потому есть расслабленность?
— Конечно же, они все понимают, следят, знают все результаты. Это нормально для каждого футболиста. Наверное, где-то расслабленность есть. Возможно, даже самоуверенность. Хотя надо быть уверенным, а не самоуверенным, ибо это может сыграть с нами злую шутку. Хорошо, что сегодня все так закончилось. Будем разговаривать, разбирать игру, проведем теорию, поговорим.

— С точки зрения психологии вы уже ответили. А, в целом, сделали для себя вывод: какую линию в команде нужно усилить, что изменить, улучшить?
— Прежде всего, очень хочется, чтобы все ребята были здоровыми, и тогда мы сможем делать ротацию. Сейчас нам тяжело, все время кто-то выпадает. Когда будет по два человека на каждую позицию, будет намного интереснее тренироваться и играть. Тогда совсем другое отношение. Сейчас мы порой не можем сделать замену, и человек играет 90 минут. Когда будет кого выпустить — будет интереснее.

Статьи по теме

Последние новости

Спікери країн Балтії закликали Конгрес США не зволікати з підтримкою України

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!