ПолiтДумка

Ландо Норрис прервал феноменальную серию Макса Ферстаппен

16 марта
14:44 2025

Нидерландец лидировал 1029 дней

Сегодня в Мельбурне состоялся первый этап нового сезона Формулы-1. Победу в нем одержал пилот Макларен Ландо Норрис, возглавивший личный зачет пилотов.

Таким образом британец прервал фантастическую серию Макса Ферстаппена, лидировавшего в гонке в течение нескольких сезонов 1029 дней — с мая 2022 года.

Добавим, что эта серия была самой длинной в истории Формулы-1. Второй результат – у Михаэля Шумахера, который был неизменным лидером в течение 896 дней.

«Это было невероятно. Тяжелая гонка, особенно с Максом позади меня. Я давил, слишком на последних двух кругах. Это было немного напряженно, не буду врать. На этот раз сделали все правильно и закончили на вершине, поэтому я счастлив», — поделился своими впечатлениями после гонки победитель.

Статьи по теме

Последние новости

Бразильські розробники представили оновлений бойовий танк M60A3 TTS Patton

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!