Лейпциг не оступился в матче с Фрайбургом и по-прежнему возглавляет Бундеслигу

27 октября
07:48 2024

РБ Лейпциг - Фрайбург 3:1

В восьмом туре немецкой Бундеслиги лидер чемпионата Лейпциг принимал Фрайбург.

Хозяев не смутил быстрый гол в собственные ворота, когда после навеса Грифо Доан головой отправил мяч в сетку мимо голкипера.

В первом тайме Лейпциг атаковал безрезультатно, но со свистком на второй тайм все изменилось. Уже 47-й минуте Орбан восстановил паритет ударом в нижний угол после паса Хенрикса. Еще через десять минут Гертрейда откликнулся на пас штрафную и отправил мяч под штангу. А чтобы у соперника не появлялось ненужных иллюзий Опенда забил третий гол хозяев. После передачи Силва он разобрался с голкипером Фрайбура — 3:1.

Лейпциг набрал 20 очков и стал единоличным лидером Бундеслиги как минимум до завтрашнего матча Баварии против Бохума.