Лейпциг побеждает Реал и претендует на первенство в группе F: смотреть видео голов — Футбол, РБ Лейпциг, Реал Мадрид, Лига Чемпионов — Террикон

26 октября
03:20 2022

«Лейпциг» одержал сверхважную победу над «Реалом» и приблизился к мадридскому гранду на расстояние одного очка в борьбе за первое место в группе F Лиги Чемпионов.

Хозяева довольно быстро нашли путь к воротам выздоровевшего Тибо Куртуа. На 13-й минуте после навеса с углового Андре Силва головой нанес мощный удар, Куртуа спас в акробатическом прыжке, но на добивании первым был Гвардиол. А уже через пять минут снова после углового «Лейпциг» забил во второй раз. Нкунку получил мяч после рикошета и пробил без шансов для Куртуа — мяч от перекладины залетел в ворота.

Конечно, «сливочным» не хватало травмированных Бензема и Вальверде. Но даже без них в «Реале» есть кому забивать. Перед перерывом отличился Винисиус. Асенсио прорвался в штрафную, поднял голову, увидел партнера и просто попал мячом ему в голову. Ни прыжка, ни удара, но мяч залетел точно в угол ворот.

До 81-й минуты команды играли без моментов, и тут отличился Вернер. Его участие в матче было под вопросом, но Марко Розе выпустил его на поле во втором тайме. И не зря. После прострела Симакана Тимо замкнул дальнюю штангу, поразив пустой угол ворот.

«Реал» сумел забить еще один гол в компенсированное время. Тчуамени заработал пенальти, который четко реализовал Родриго. В итоге, мадридцы уступили «Лейпцигу» — 2:3. Результат, которым не очень довольны должны быть в «Шахтере».

2022-23, Лига Чемпионов

РБ Лейпциг — Реал 3:2 (2:1)
Голы: Гвардиол, 13 (1:0); Нкунку, 18 (2:0); Винисиус Жуниор, 44 (2:1); Вернер, 81 (3:1); Родриго, 94 (3:2)

РБ Лейпциг: Бласвих; Орбан В.; Симакан М. (Хенрихс, 89); Гвардиол; Айдара А. (Кампль, 84); Нкунку; Раум Д. (Диалло А., 69); Собослаи; Форсберг (Ольмо, 69); Шлагер К.; Андре Силва (Вернер, 69)
Запасные: Никиш; Поульсен Ю.; Новоа

Реал: Куртуа; Милитао; Начо (Алаба, 70); Рюдигер; Кроос (Азар Э., 76); Васкес Лу. (Карвахаль, 69); Асенсио; Камавинга; Тчуамени; Родриго; Винисиус Жуниор
Запасные: Лопес Л.Ф.; Лунин; Одриосола; Менди Фе.; Вальехо; Дотор; Аррибас; Родригес Альваро
Предупреждения: Васкес Лу. 49