Леванте побеждает Валенсию в городском дерби

13 марта
01:51 2021

«Леванте» взял реванш у «Валенсии» за поражение в городском дерби (2:4) в первой половине сезона, обыграв «летучих мышей» на своем поле со счетом 1:0. Рохер забил единственный мяч в матче красивым диагональным ударом на 18-й минуте. Таким образом, команда Пако Лопеса поднялась на три позиции в турнирной таблице и сейчас находится на восьмом месте.

В предыдущем туре «Валенсия» на последних минутах резко перевернула игру с «Вильярреалом». Однако «летучие мыши» ни разу не одержали двух побед подряд в этом сезоне, и эта тенденция сохранилась. «Валенсия» на 12-м месте и до зоны вылета ближе, чем до еврокубков.

2020-21, Чемпионат Испании. Регулярный сезон. 27-й тур.

«Леванте» — «Валенсия» 1:0 (1:0)
Голы: Рохер М., 18 (1 : 0)
«Леванте»: Фернандес Аи.; Мирамон (Тоньо, 85); Дуарте О. (Робер Пьер, 59); Барди; Рохер М. (Мальса, 72); Клерк; Вукчевич Н.; Везу; де Фрутос; Моралес Х. (Леон С., 72); Рочина (Сон И., 85)
«Валенсия»: Силлессен; Габриэль П.; Гильямон (Кутроне, 76); Диакаби М.; Латорре; Корреа Тье. (Муса, 85); Васс; Олива К. (Хасон, 85); Канин (Вальехо М., 63); Гуэдеш Г.; Гамейро (Бланко А., 76)
Предупреждения: Везу, 4; Барди, 39 — Латорре, 34; Диакаби М., 61; Вальехо М., 88

2020-21, Чемпионат Испании: Турнирная таблица