Лига чемпионов: Ризнык уступил место в команде недели вратарю Ювентуса

24 октября
18:42 2024

Официальный сайт УЕФА представил свою сборную третьего тура Лиги чемпионов 2024/25.

Отметим, что в списке УЕФА не нашлось места вратарю Шахтера Дмитрию Ризныку, который провел отличный матч против Арсенала. Лучшим голкипером в итоге стал страж ворот Ювентуса Маттиа Перин, отразивший 10 ударов и отбивший пенальти.

Сборная недели Лиги чемпионов:

Маттиа Перин, Ювентус

Несмотря на то, что на 92-й минуте итальянский вратарь пропустил от Штутгарта, он был назван игроком матча за выдающуюся игру, совершив десять сейвов, в том числе отбив пенальти.

Стефан Ристовски, Динамо Загреб

Расхваленный техническими наблюдателями за «лидерство на протяжении всей игры», защитник преуспел во владении мячом и без него, что помогло обеспечить важную выездную победу в Зальцбурге.

Джон Стоунз, Манчестер Сити

Центральный защитник сборной Англии стал лучшим в победном матче своей команды со Спартой.

Исак Хиен, Аталанта

Добился наибольшего количества возвратов мяча (17) среди защитников, отмеченных техническими наблюдателями, и помог своей команде победить Селтик.

Мигель Гутьеррес, Жирона

Привел Жирону к первой победе в Лиге чемпионов, забив гол и показав впечатляющую статистику глубоких проходов (13) и агрессивных прессингующих действий (15).

Такуми Минамино, Монако

Два гола, результативная передача и награда лучшему игроку матча в игре против Црвены Звезды.

Николо Барелла, Интер

Отмечен за огромный вклад в победу со счетом 1:0 на выезде над Янг Бойз и третью подряд «сухую» игру в стартовых матчах Лиги чемпионов.

Тиджани Рейндерс, Милан

Признан игроком матча за два гола и проявление креативного мастерства в центре полузащиты Милана в победной игре против Брюгге.

Рафинья, Барселона

Хет-трик в качестве капитана в своей 100-й игре за Барселону.

Джон Дуран, Астон Вилла

Агрессивность Дюрана заслужила похвалу от УЕФА, а его гол на 64-й минуте принес звание Игрока матча.