07 сентября
23:59 2024

Грузия начала Лигу наций с отличной победы

Сборная Грузии возглавила группу В1 Лиги наций, в которой, напомним, выступает и сборная Украины.

В стартовом поединке подопечные Вилли Саньоля разгромили на своем поле чехов — 4:1. Хозяева открыли счет еще до перерыва, когда Хвича Кварацхелия реализовал пенальти. А настоящим кошмаром для чехов стало начало второго тайма, когда Чакветадзе, Микаутадзе и Кочорашвили трижды заставили капитулировать оборону гостей. Гол Калваха на 80-й минуте позволил сборной Чехии избежать «сухого» поражения, но не более того.

Во втором матче, который состоится 10 сентября, сборная Чехии примет украинцев.

Лига Наций УЕФА 2024-2025

Грузия — Чехия 4:1 (1:0)
Голы: Кварацхелия, 33 (пенальти) (1:0); Чакветадзе, 53 (2:0); Микаутадзе, 63 (3:0); Кочорашвили, 66 (4:0); Калвах, 80 (4:1)

Грузия: Мамардашвили; Какабадзе (Гочолейшвили, 75); Двали; Кашия; Лочошвили; Гвелесиани; Кочорашвили; Кварацхелия; Китеишвили (Ноникашвили, 75); Чакветадзе (Давиташвили, 74); Микаутадзе (Зивзивадзе, 75)
Запасные: Лория Г.; Гугешашвили; Табидзе; Азаров И.; Гогличидзе C.; Лобжанидзе С.; Алтунашвили; Цитаишвили
Предупреждения: Кварацхелия 74; Ноникашвили 85; Кочорашвили 86

Чехия: Коварж М.; Зима Д.; Гранач; Цоуфал; Крал (Калвах, 46); Рынеш (Зелены, 26); Крейчи Л. II.; Провод (Шульц П., 76); Соучек; Шик (Гложек, 68); Чванчара (Лингр, 46)
Запасные: Маркович Я.; Задражил; Витик; Черв Л.; Черны В.; Кушей
Предупреждения: Цоуфал 16; Крал 38; Крейчи Л. II. 81