Лилль и ПСЖ держатся на расстоянии одного очка

02 мая
04:13 2021

В чемпионской гонке французской Лиги 1 за три тура до финиша отрыв «Лилля» в одно очко от ПСЖ сохранился. «Бульдоги» обыграли на своем поле «Ниццу» со счетом 2:0, а парижане также в домашнем матче прервали 13-матчевую беспроигрышную серию «Ланса» — 2:1.

Бразильская суперзвезда ПСЖ Неймар забил гол и отдал результативную передачу подачей с углового на своего соотечественника Маркиньоса. Буквально через две минуты после этого камерунец Игнатиус Ганаго вернул «Ланс» в игру, но в оставшиеся полчаса гостям удалось побороться только за почетное поражение.

«Лилль» более спокойно справился с «Ниццей». Бурак Йилмаз отличился на 13-й минуте с паса Джонатана Дэвида, а в конце первого тайма удар Дэвида с очень хорошей позиции получился неточным. В начале второго тайма гости остались в меньшинстве после второй желтой карточки Джордана Лотомбы, упростив задачу «Лиллю». И вскоре хозяева удвоили преимущество с голом Зеки Челика. До конца игры Йилмаз еще упустил возможность сделать дубль, пробив в левую стойку ворот Бенитеса. В итоге, 2:0 — победа лидера.

«Лилль» по-прежнему лидирует с 76 очками, на один больше, чем у ПСЖ, а «Ницца» занимает девятое место. В следующем туре «Лиллю» предстоит непростой выезд к «Лансу» и эта игра, скорее всего, будет «золотой» для «бульгдогов».