Лилль упускает с Анже, Неймар и Мбаппе решают с Бордо

07 ноября
03:10 2021

«Пари Сен-Жермен», как минимум, сохранит свой отрыв от преследователей после победы на выезде над «Бордо» со счетом 3:2 в 13-м туре Лиги 1. Сегодня вечером голевое шоу показали Неймар и Киллиан Мбаппе, которые прекрасно взаимодействовали друг с другом и забили три гола. Бразилец забил первые два мяча после двух отличных передач Мбаппе, который забил третий гол. «Жирондинцы» в конце игры избежали разгрома благодаря голам Альберта Элиса и Мбайя Ньянга, но на большее у них не было времени.

Чемпион «Лилль» продолжил свою безвыигрышную серию до четырех матчей, упустив в концовке три очка дома с «Анже» — 1:1. «Доги» открыли счет на 27-й минуте благодаря Тьяго Джало. Однако гол вызвал много споров. Несколько игроков «Лилля» находились в офсайде, когда забивался гол, но только не Джало. Рассмотрев ситуацию с VAR, судьи постановили, что гол был законным. Во втором тайме хозяева имели преимущество, но увеличить счет не смогли, и на 83-й минуте Азадин Унахи сравнял счет. «Анже» также четыре матча без победы, но набрал на два очка больше «Лилля» и занимает седьмую строчку, «Лилль» — только 12-й.

2021-22, Чемпионат Франции

Игровой день : 2021-11-06

«Бордо» — «ПСЖ» 2:3 (0:2)
Голы: Неймар, 26 (0 : 1); Неймар, 43 (0 : 2); Мбаппе, 63 (0 : 3); Элис А., 79 (1 : 3); Ньянг М., 92 (2 : 3)
Предупреждения: Пембеле, 28; Ньянг М., 88 — Мбаппе, 74

«Лилль» — «Анже» 1:1 (1:0)
Голы: Джало Т., 27 (1 : 0); Унахи А., 83 (1 : 1)
Предупреждения: Бамба Ж., 15; Андре Б., 69; Онана А., 96 — Думбия Су., 27; Петкович Д., 90
Удаления: Джало Т., 97

2021-22, Чемпионат Франции: Турнирная таблица