Лион не пустил Ниццу на второе место и сам стал ближе к Лиге чемпионов

13 февраля
03:22 2022

«Марсель» остался на втором месте в французской Лиге 1 после того, как «Ницца» уступила на выезде «Лиону» со счетом 0:2 в матче 24-го тура и осталась третьей с 42 очками, а до лидера ПСЖ пропасть в 17 очков. Для «орлов» — это было второе поражение кряду.

«Детки» могли выиграть гораздо убедительнее, но Муса Дембеле с пенальти и Карло Токо-Экамби забили в начале каждого из таймов, подняв «Лион» на шестую позицию, сократив отставание от «Ниццы» и зоны плей-офф Лиги чемпионов до пяти очков.

Танги Ндомбеле, арендованный у «Тоттенхэма», провел сильный матч за команду Петера Боша. Полузащитник был в центре большинства хороших атак «Лиона», и заслуженно получил овации болельщиков при замене на последних минутах.

2021-22, Чемпионат Франции. Регулярный сезон. 24-й тур.

«Лион» — «Ницца» 2:0 (1:0)
Голы: Дембеле, 8 (пенальти) (1 : 0); Токо-Экамби, 53 (2 : 0)
«Лион»: Лопеш А.; Дюбуа; Люкеба; Эмерсон П. (Диоманде С., 90); Мендес Т.; Какере; Ндомбеле (Энрике С., 90); Пакета; Февр Р.; Дембеле (Ауа, 73); Токо-Экамби (Кадевере, 74)
«Ницца»: Бенитес В.; Бар М.; Данилюк Ф. (Лотомба, 64); Данте; Тюрам-Ульен (Гессан, 65); Лемина (Росарио, 59); Тодибо; Шнайдерлин; Гуири (Браими Б., 59); Делор; Клюйверт (Клод Морис, 74)
Предупреждения: — Тодибо, 50

2021-22, Чемпионат Франции: Турнирная таблица