Лион только в серии пенальти проходит Ред Стар в Кубке Франции

08 апреля
23:26 2021

Один из претендентов на титул Лиги 1 «Лион» только в серии пенальти сумел обыграть клуб четвертого французского дивизиона «Ред Стар», и выйти в четвертьфинал Кубка Франции. К перерыву «Лион» уверенно выигрывал со счетом 2:0 после точных ударов Лукаса Пакеты и Мемфиса Депая, и в начале второго тайма голландец должен был доводить счет до разгромного. Однако вместо этого, последовал провал в центре оборону, которым воспользовался Папе Ба. «Лион» занервничал и позволил любителям сравнять счет — 2:2. В итоге, победитель определялся в серии пенальти. Элитный клуб оказался сильнее благодаря второму вратарю Юлиану Поллерсбеку, который парировал удар Мишеля — 5:4.

Таким образом, в четвертьфинал Кубка Франции вышло пять клубов Лиги 1, один из Лиги 2 и два любительских из низших лиг.