Лион в восьмой раз выиграл женскую Лигу чемпионов — Футбол, Лион, Барселона, Лига чемпионов УЕФА (женщины), Лион — Террикон

21 мая
23:52 2022

Французский «Лион» вернул себе титул сильнейшей команды в европейском женском футболе. В финальном поединке Лиги чемпионов француженки обыграли победительниц прошлогоднего розыгрыша — испанскую «Барселону».

«Лион» уже к 33-й минуте трижды поразил ворота каталонской команды. И хотя до перерыва обладательница Золотого мяча-2021 Алексия Путельяс отыграла один мяч, большего «Барса» сделать не смогла — 3:1.

Французский клуб выигрывает женскую Лигу чемпионов в восьмой раз в истории.

Ліон увосьме виграв жіночу Лігу чемпіонів

Французький «Ліон» повернув собі титул найсильнішої команди у європейському жіночому футболі. У фінальному поєдинку Ліги чемпіонів француженки обіграли переможниць минулорічного розіграшу — іспанську «Барселону».

«Ліон» вже на 33-й хвилині тричі вразив ворота каталонської команди. І хоча до перерви володарка Золотого м’яча-2021 Олексія Путельяс відіграла один м’яч, більшого «Барса» зробити не змогла — 3:1.

Французький клуб виграє жіночу Лігу чемпіонів восьмого разу в історії.