Лион выиграл 6 матч из 7 последних: смотреть волевую победу в Тулузе

16 марта
08:58 2024

Очередную победу ткачи одержали в Тулузе (3:2)

Начиная с 4 февраля ни одна команда в чемпионате Франции не набрала очков больше, чем Лион. Замена Фабио Гроссо на Пьера Сажа оказалась невероятно результативной.
На отрезке февраль-март Лион набрал 18 очков из 21 возможных и вместо борьбы за выживание поглядывает на еврокубковую зону.

Очередную победу ткачи одержали в Тулузе (3:2). Счет на 33 минуте открыл Ляказетт. Форвард добил мяч в ворота после удара Толиссо в штангу.

Далинга на 53 минуте восстановил паритет, а чуть позже хозяева уже вели в счете.
Нуама обрезался прямо в своей штрафной и сразу же завалил Гбоу. Пенальти в ворота Лиона реализовал Сьерро.

А потом включился Шерки. Сначала мощно пробил между ног голкиперу Тулузы с паса Бальде. А потом подачей с углового нашел голову О’Брайена, который и принес Лиону победу 3:2.

2023-24, Чемпионат Франции

Тулуза — Лион 2:3 (0:1)
Голы: Ляказетт, 33 (0:1); Даллинга, 53 (1:1); Сьерро, 59 (пенальти) (2:1); Шерки, 77 (2:2); О’Брайен, 81 (2:3)

Тулуза: Рестес; Николайсен; Кошта Ло.; Урбина; Мависса; Каманзи (Деслер, 78); Спирингс (Кассерес-мл., 69); Сьерро (Бабика, 89); Гбоу (Абухлал, 89); Даллинга; Дённум (Магри, 69)
Запасные: Домингес А-с; Кебен; Скиття Наатан; Хелаберт
Предупреждения: Спирингс 43; Дённум 45

Лион: Лопеш А.; Чалета-Цар; Мата К.; О’Брайен; Тальяфико; Матич; Мэйтлэнд-Найлс (Шерки, 66); Толиссо (Бальде М-а, 73); Какере; Нуама (Фофана М., 73); Ляказетт (Орбан, 46)
Запасные: Перри Лукас; Энрике С.; Адриелсон; Лепенан; Диавара
Предупреждения: Толиссо 37; Мата К. 45

2023-24, Чемпионат Франции: Турнирная таблица