Ливерпуль берет второй трофей, завоевывая Кубок Англии — Футбол, Ливерпуль, Челси, Кубок Англии — Террикон

14 мая
23:30 2022

0:0 — в основное время и в экстратайме и победа в серии пенальти. Это — краткое описание двух финалов с участием «Ливерпуля» и «Челси» в нынешнем сезоне.

Начало решающего поединка за Кубок Англии, безусловно, было за «Ливерпулем». Причем, основная угроза исходила с левого фланга, где терзал оборону Луис Диас. Но лондонцы выдержали этот натиск и после четверти часа сами стали проверять прочность оборонительных порядков своего соперника. К тому же, к 30-й минуте для «красных» прозвучали два тревожных звоночка. Сначала Алисон, прерывая выход один на один, столкнулся с Маркосом Алонсо и попросил помощи врачей. А еще через пару минут на газон опустился Мохамед Салах. В итоге, египтянин покинул поле, и теперь у всех будет вопрос — в каком состоянии подойдет футболист к финалу Лиги чемпионов.

Второй тайм начался уже с атак «Челси», в составе которой активностью выделялся Маркос Алонсо. Однако, как и в случае с мерсисайдцами, команде Томаса Тухеля не хватало точности в завершении стадии атак.

В концовке основного времени ближе к победе был «Ливерпуль», но Луис Диас, который был признан Игроком матча, так и не смог отправить мяч в сетку, а в двух случаях «Челси» выручили штанги.

Экстратайм — 30 минут, которые при просмотре видеозаписи этого финала можно смело перемотать. А вот серия пенальти снова удалась. Когда казалось, что Садио Мане снова станет тем человеком, который приносит своей команде трофей, на первый план вышел Менди, отразивший удар сенегальца. Так что героем стал грек Костас Цимикас, стальные нервы и точный удар которого принесли «Ливерпулю» второй трофей в нынешнем сезоне.

Ліверпуль бере другий трофей, завойовуючи Кубок Англії

0:0 — в основний час і в екстратаймі та перемога в серії пенальті. Це — короткий опис двох фіналів за участю «Ліверпуля» та «Челсі» у нинішньому сезоні.

Початок вирішального поєдинку за Кубок Англії, безумовно, був за «Ліверпулем». Причому основна загроза йшла з лівого флангу, де мучив оборону Луїс Діас. Але лондонці витримали цей тиск і після чверті години самі стали перевіряти міцність оборонних порядків свого суперника. До того ж, до 30-ї хвилини для «червоних» прозвучали два тривожні дзвіночки. Спочатку Алісон, перериваючи вихід віч-на-віч, зіткнувся з Маркосом Алонсо і попросив допомоги лікарів. А ще за кілька хвилин на газон опустився Мохамед Салах. Зрештою, єгиптянин залишив поле, і тепер у всіх буде питання — в якому стані підійде футболіст до фіналу Ліги чемпіонів.

Другий тайм розпочався вже з атак «Челсі», у складі якого активністю виділявся Маркос Алонсо. Проте, як і у випадку з мерсисайдцями, команді Томаса Тухеля не вистачало влучності при завершенні атак.

Наприкінці основного часу ближче до перемоги був «Ліверпуль», але Луїс Діас, якого було визнано Гравцем матчу, так і не зміг відправити м’яч у сітку, а у двох випадках «Челсі» врятували штанги.

Екстратайм — 30 хвилин, які під час перегляду відеозапису цього фіналу можна сміливо перемотати. А ось серія пенальті знову вдалася. Коли здавалося, що Садіо Мане знову стане тією людиною, яка приносить своїй команді трофей, на перший план вийшов Менді, який відбив удар сенегальця. Так що героєм став грек Костас Цимикас, сталеві нерви та точний удар якого принесли «Ліверпулю» другий трофей цього сезону.