Ливерпуль двумя точными ударами нокаутирует Интер: смотреть голы

17 февраля
02:08 2022

«Ливерпуль» сделал серьезную заявку на выход в четвертьфинал Лиги чемпионов после победы над «Интером» на «Джузеппе Меацца» со счетом 2:0. В этом матче было всего два удара в створ ворот на обе команды, нанесли их Фирмино и Салах, а Ханданович с ними не справился. Впрочем, шансов у него почти не было. На 75-й минуте «красные» подтвердили, что они лучшие в АПЛ по реализации угловых ударов, хотя это был уже седьмой стандарт. Подачу Хендерсона в дальний нижний угол Фирмино переправил затылком. А через восемь минут еще один стандарт, подача со штрафного сразу не прошла, но вторым темпом Александр-Арнольд подал на ван Дейка, тот скинул на Салаха, удар которого с рикошетом от Бастони стал голевым.

Это уже был нокаут. Откровенно говоря, «Интер» такого результата не заслуживал. Миланцы во втором тайме иногда «разрывали» оборону «красных», но не хватало точности при последнем пасе и при завершающем ударе.

Миланцы сыграли лучше, чем от них ожидали, но смогут ли они в марте выдать такой же на «Энфилде»? Чудеса возможны, особенно, сейчас, но даже забитый гол миланцев, которые не могут забить «Ливерпулю» уже три матча, будет успехом, а ничья — сенсацией.