ПолiтДумка

Ливерпуль нацелился на корейского защитника Наполи — Футбол, Ким Мин Дже, Наполи, Ливерпуль, Чемпионат Италии — Серия А, Чемпионат Англии, Трансферы — Террикон

04 января
05:31 2023

«Ливерпуль» в этом сезоне страдает не только от травм в линии полузащиты. Оборона перестала быть надежной, какое бы сочетание не применял Юрген Клопп. Это в очередной раз подтвердилось в матче с «Брентфордом» (1:3).

Оборонительная линия «красных» нуждается в обновлении, и Юрген Клопп рассматривает только Матипа и Ван Дейка как приемлемый вариант.

А потому не удивительна информация Corriere dello Sport, что «Ливерпуль» проявляет интерес к трансферу Ким Мин Чжэ из «Наполи».

Южнокорейский центральный защитник произвел отличное впечатление в первой половине сезона своими талантами в Серии А. А для «Наполи» стал просто незаменим после перехода Кулибали в «Челси».

Напомним, что неаполитанский клуб летом купил Ким Мин Чжэ у «Фенербахче» за 18 миллионов евро. Контракт корейца действителен до 30-го июня 2025-го года. В нынешнем сезоне он провел за «Наполи» 14 матчей и к своим великолепным оборонительным действиям добавил два гола.

Статьи по теме

Последние новости

Суперсаб: У Лассины Траоре 6 результативных действий за 241 минуту

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!