Ливерпуль наконец-то забивает в Неаполе, но терпит унизительное поражение: смотреть голы матча ЛЧ — Футбол, Наполи, Ливерпуль, Лига Чемпионов — Террикон

08 сентября
03:01 2022

С разгромного поражения в Неаполе начал свои выступления в Лиге Чемпионов финалист последнего розыгрыша «Ливерпуль».

Всю серьезность своих намерений «Наполи» продемонстрировал уже на первой минуте, когда Осимхен с осторого угла попал в штангу после ошибки Алисона, пытавшегося перехватить мяч после заброса Ди Лоренцо.

Но почти тут же Милнер рукой заблокировал удар Зелински, и арбитр назначил пенальти, который сам Петр и реализовал.

На 15-й минуте в ворота «Ливерпуля» был назначен второй 11-метровый. На этот раз за то, что ван Дейк наступил на ногу Осимхену. Правда, в этом случае тот, кто заработал пенальти, реализовать его не смог. Алисон парировал удар Осимхена.

В середине тайма «Наполи» провел еще две острейшие атаки. Сначала Кварацхелия после паса Осимхена пробивал в пустые ворота, но гостей спас ван Дейк. А уже через две минуты Замбо-Ангисса, обыгравшись с партнером, оказался перед воротами «Ливерпуля» и спокойно пробил мимо Алисона.

И, чтобы у «Ливерпуля» вообще не осталось никаких иллюзий, Симеоне с паса Кварацхелии забил гол в раздевалку. 3:0 — к перерыву. Такого развития событий не ожидал, пожалуй, никто.

В самом начале второго тайма команды обменялись голами. Сначала Зелински довел дело до разгрома — 4:0. Но спустя две минуты Диас наконец-то забил первый гол «Ливерпуля» на «Стадио Марадона» за 12 лет. В четвертом по счету матче.

Какая-то интрига могла вернуться на 61-й минуте, когда неугомонный Диас после навеса Александра-Арнольда пробивал под перекладину, однако хозяев спас Мерет.

После этого ничего интересного в матче уже не было. «Наполи» отпраздновал закономерную победу, разгромив грозного соперника — 4:1.

2022-23, Лига Чемпионов

Наполи — Ливерпуль 4:1 (3:0)
Голы: Зелински П., 5 (пенальти) (1:0); Замбо-Ангисса, 31 (2:0); Симеоне, 44 (3:0); Зелински П., 47 (4:0); Диас Л., 49 (4:1)

Наполи: Мерет; Ди Лоренцо; Ким М.Ч.; Оливера М. (Мариу Руи, 74); Ррахмани; Кварацхелия (Дзербин, 57); Лоботка; Зелински П. (Элмас, 74); Политано (Лосано, 57); Замбо-Ангисса; Осимхен (Симеоне, 41)
Запасные: Сиригу; Эстигор; Жуан Жесус; Дзаноли; Гаэтано Д.; Ндомбеле; Распадори
Предупреждения: Ррахмани 66

Ливерпуль: Алисон; Робертсон Э.; Фабиньо; Гомес (Матип, 46); ван Дейк; Милнер (Алькантара Т., 63); Александер-Арнольд; Фирмино (Нуньес Д., 62); Эллиотт Х. (Артур Мело, 77); Салах (Жота, 62); Диас Л.
Запасные: Дэвис Х.; Адриан; Филлипс Н.; Байчетич; Цимикас
Предупреждения: Милнер 10; ван Дейк 17

Просмотр данного видео доступен только на территории Украины.