ПолiтДумка

Ливерпуль побеждает Наполи, но остается вторым: смотреть видео голов — Футбол, Ливерпуль, Наполи, Лига Чемпионов — Террикон

02 ноября
01:07 2022

«Ливерпуль» отомстил «Наполи» за поражение на старте группового турнира, но в итоге остался вторым в группе именно за итальянским клубом.

Для наставника «красных» Юргенна Клоппа это был 400-й матч во главе «Ливерпуля» и сотый у руля разных клубов в Лиге Чемпионов. Его подопечные в первом тайме много возможностей не создали, но близки к голу были Тьяго и Салах. Оба удара кипер неаполитанцев Мерет парировал и стоит отметить, что египтянин пытался поразить ворота из офсайда.

«Наполи» гораздо острее хозяев начал второй тайм. Даже забил. Впрочем, гол Эстигора после навеса Кварацхелии со штрафного отменили. VAR заметил миллиметровый офсайд, а этого сейчас хватает.

«Ливерпуль», которому для первого места в группе нужно было выигрывать с разницей в четыре гола, «взорвался» в конце игры, но выполнил дело только наполовину. На 85-й минуте после навеса Цимикаса с углового Мерет отразил удар Нуньеса, но Салах был первым на добивании. Его удар кипер гостей также заблокировал, но уже в полуметре за линией ворот.

На 94-й минуте счет должен был увеличиваться в пользу хозяев. Нуньес убежал от защитника и отдал на дальнюю стойку на Салаха, но Эстегор в последний момент носком бутсы успел перевести мяч на угловой.

И все же второй гол «Ливерпуль» забил. Когда уже закончилось компенсированное время. Но арбитр дал хозяевам выполнить угловой. После удара головой ван Дейка мяч после сейва Мерета потихоньку заползал за линию. Помог ему Нуньес, но возникли вопросы по офсайду уругвайца. Однако, на повторе было ясно видно, что Зелинский не успел вовремя выйти, поэтому вполне справедливо гол засчитали.

2:0 – победа «Ливерпуля», который таким образом отпраздновал юбилеи Юргена Клоппа. Впрочем, «Наполи», несмотря на поражение, вышел из группы с первого места.

2022-23, Лига Чемпионов

Ливерпуль — Наполи 2:0 (0:0)
Голы: Салах, 85 (1:0); Нуньес Д., 98 (2:0)

Ливерпуль: Алисон; Цимикас; Фабиньо; Конате И.; ван Дейк; Александер-Арнольд (Рэмзи К., 89); Фирмино (Карвалью Фа., 89); Милнер (Эллиотт Х., 48); Джонс Кёр. (Нуньес Д., 73); Алькантара Т. (Байчетич, 89); Салах
Запасные: Адриан; Келлехер; Филлипс Н.; Робертсон Э.; Гомес
Предупреждения: Конате И. 36; Александер-Арнольд 73; Нуньес Д. 95

Наполи: Мерет; Ди Лоренцо; Ким М.Ч.; Оливера М.; Эстигор; Политано (Лосано, 70); Ндомбеле (Распадори, 89); Лоботка (Зелински П., 83); Кварацхелия (Элмас, 83); Замбо-Ангисса; Осимхен (Симеоне, 89)
Запасные: Сиригу; Идасяк; Жуан Жесус; Мариу Руи; Гаэтано Д.; Дзербин

Статьи по теме

Последние новости

Нафтопереробна компанія рф «Башнефть» встановлює сітки для захисту заводів від атак безпілотників

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!