ПолiтДумка

Ливерпуль вырывает победу в матче с Манчестер Сити — Футбол, Ливерпуль, Манчестер Сити, Чемпионат Англии — Террикон

16 октября
20:58 2022

Эрлинг Холанд ушел с поля без гола, а героем матча стал Мохамед Салах. Таковы итоги центрального поединка 11-го тура чемпионата Англии.

Не лишним будет напомнить, насколько важным был этот матч для «красных», которые очень много потеряли на старте сезона и отпустили лидеров вперед. «Арсенал» продолжает побеждать, но у команды Юргена Клоппа была возможность приостановить хотя бы «Ман Сити».

Играть в открытый футбол с «горожанами» — сродни самоубийству, поэтому не удивительно, что «Ливерпуль» в первом тайме действовал с оглядкой на свои ворота. Отсюда минимум моментов. Причем, как со стороны одной, так и со стороны другой команды. Другое дело — второй тайм. На 50-й минуте Салах убежал из центра поля один на один, но пробил мимо ворот. «Сити» ответил голом Фодена, который подобрал мяч после единоборства Холанда и Алисона. Но арбитр пересмотрел всю атаку и определил, что норвежский форвард «Манчестер Сити» еще раньше сфолил на Фабиньо.

Вообще во втором тайме мячом заметно больше владели гости, но «Ливерпуль» своего шанса все же дождался. На 76-й минуте Салах выиграл силовую борьбу за мяч, во второй раз вышел один на один и теперь уже поразил ворота Эдерсона. До финального свистка еще было масса времени, но «Манчестер Сити» так и не смог ничего создать в атаке — Холанд во второй раз в сезоне покинул поле без забитого мяча.

2022-23, Чемпионат Англии

Ливерпуль — Манчестер Сити 1:0 (0:0)
Гол: Салах, 76 (1:0)

Ливерпуль: Алисон; Фабиньо (Нуньес Д., 73); ван Дейк; Гомес; Робертсон Э.; Милнер; Фирмино (Хендерсон, 73); Алькантара Т.; Салах (Александер-Арнольд, 90); Жота (Цимикас, 99); Эллиотт Х. (Карвалью Фа., 73)
Запасные: Келлехер; Филлипс Н.; Байчетич; Джонс Кёр.
Предупреждения: Фабиньо 63; Алькантара Т. 84; Жота 90

Манчестер Сити: Эдерсон; Канселу; Диаш Р.; Аке; Аканджи; Фоден; Родри; Силва Б.; де Брюйне; Гюндоган (Альварес Хул., 89); Холанд Э.
Запасные: Ортега Ш.; Льюис Р.; Лапорт; Уилсон-Эсбранд; Палмер Ко.; Грилиш; Гомес С.; Марез
Предупреждения: Аканджи 78

2022-23, Чемпионат Англии: Турнирная таблица

Статьи по теме

Последние новости

МЗС Китаю: «Проблема України» не є проблемою між Пекіном та Вашингтоном

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!