ПолiтДумка

Ливерпуль за десять минут уничтожает Аякс: смотреть видео голов — Футбол, Аякс, Ливерпуль, Лига Чемпионов — Террикон

27 октября
00:37 2022

«Ливерпуль» одержал убедительную по счету победу над «Аяксом» на «Амстердам Арене» и вышел в плей-офф Лиги Чемпионов.

Амстердацам, чтобы остаться среди претендентов на евровесну именно в Лиге Чемпионов, нужна была победа с разницей не менее, чем в два гола. И они живо принялись за дело. Особенно Бергейс, который уже на третьей минуте попал в штангу, а на 16-й нанес опасный удар рядом со стойкой. Менее чем за полтайма «Аякс» вел по ударам 5-0. А потом как отрезало. Точнее, защита гостей совладала с собой.

А в конце первого тайма свое слово сказала и атака мерсисайдцев. На 42-й минуте Салах еще раз доказал, что он гений. После паса Хендерсона внешней стороной стопы Мо в касание отправил мяч в сетку, опередив защитника. Это был 40-й гол египтянина за «Ливерпуль» в Лиге Чемпионов и теперь он лишь на один мяч отстает от «иконы» «красных» Стивена Джеррарда.

Уже через две минуты «Ливерпуль» должен был наказать хозяев вторым голом. Робертсон с фланга сместился в центр и отдал на Фирмино, который перевел на Нуньеса, но Дарвин попал в штангу.

Начало второго тайма стало продолжением конца первого. На 49-й минуте Нуньес вынырнул из толпы соперников во время подачи с углового от Робертсона и головой поразил цель – мяч от штанги оказался в сетке. А еще через три минуты свой второй гол в текущем розыгрыше ЛЧ забил Эллиот. После паса Салаха Харви с острого угла поразил ближнюю девятку.

Этот матч стал юбилейным – 200-м для голкипера мерсисайдцев Алисона. И отпраздновал этот своеобразный праздник бразилец сухим матчем. 3:0 – победа «Ливерпуля».

2022-23, Лига Чемпионов

Аякс — Ливерпуль 0:3 (0:1)
Голы: Салах, 42 (0:1); Нуньес Д., 49 (0:2); Эллиотт Х., 52 (0:3)

Аякс: Пасвеер; Альварес Эд. (Гриллич, 85); Бейсси; Тимбер Ю.; Блинд (Вейндал, 58); Санчес Хорхе; Тадич Ду.; Классен Д. (Кудус, 58); Броббей (Тейлор Ке., 63); Бергхейс (Консейсау Чику, 85); Бергвейн
Запасные: Стекеленбург; Гортер Дж.; Ренш; Магальян; Окампос; Лукка Л.

Ливерпуль: Алисон; Фабиньо (Байчетич, 71); Гомес; ван Дейк; Робертсон Э. (Цимикас, 87); Фирмино; Хендерсон (Милнер, 71); Александер-Арнольд; Салах; Эллиотт Х. (Карвалью Фа., 71); Нуньес Д. (Джонс Кёр., 63)
Запасные: Келлехер; Адриан; Филлипс Н.; Рэмзи К.; Конате И.

Статьи по теме

Последние новости

Як стиснути будь-яке відео в смартфонах Xiaomi без встановлення додаткових додатків

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!