ЛНЗ продолжает домашнюю серию поражением от Александрии: смотреть видеообзор

12 августа
23:28 2024

Филиппов дебютировал за Александрию, но не забил

ЛНЗ упустил возможность присоединиться к Заре и на какое-то время возглавить турнирную таблицу чемпионата Украины. Для недавнего дебютанта УПЛ это, безусловно, стало бы событием. Но необходимое условие — обыграть на своем поле Александрию — команда из Черкасс не выполнила.

Семь легионеров на поле — максимальный показатель, который предусматривает нынешний лимит. После начала полномасштабной военной агрессии со стороны России на соблюдение этого правила особо не обращали внимания — легионеры, в большинстве своем, покинули Украину. Но в нынешнем сезоне с этой стороны неожиданно проявил себя именно ЛНЗ. Да так, что предматчевое обращение к партнерам лидеру команды приходится делать на английском языке, о чем мы узнали благодаря трансляции на УПЛ-ТВ.

Для Александрии матч в Черкассах был первым в нынешнем сезоне, а потому команда Руслана Ротаня в какой-то мере была загадкой. Начали гости активно — то и дело в центре внимания оказывался Шулянский, а затем напомнил о себе и Филиппов, который этим летом перешел в Александрию из Днепра-1.

Но острее до перерыва все же были хозяева, у которых выделялись Тиль, Эйнел и Олейник. Кто бы мог подумать, что во втором тайме ЛНЗ померкнет настолько, что вспомнить какой-то момент у ворот Ермакова будет очень сложно. Быть может «виной» тому и пропущенный на 58-й минуте мяч. Гости разыграли угловой на правом фланге, и Ковалец головой замкнул навесную передачу.

Для Александрии это был первый гол в нынешнем сезоне, для ЛНЗ — первый пропущенный мяч. Как оказалось, держать удар команда Андреса Карраско еще не может. Хозяева так и не перешли к активным действиям в атаке, а гол Безерры и вовсе отправил их спать — это сейчас такой модный тренд, заданный Стефеном Карри на Олимпиаде-2024.

0:2 — ЛНЗ уступает в родных стенах, где проведет еще два ближайших матча. А Александрия в хорошем настроении начинает новый чемпионат.