Локомотив одерживает первую победу при Гисдоле и поднимается в четверку

26 октября
06:08 2021

Московский «Локомотив» обыграл на своем поле «Сочи» в последнем матче 12-го тура российской Премьер-лиги со счетом 2:1. «Железнодорожники» прервали свою семиматчевую безвыигрышную серию и одержали первую победу под руководством нового главного тренера Маркуса Гисдоля.

Хозяева вышли вперед в конце первого тайма, когда Игорь Юрганов неудачно пытался выбить мяч, переправив его в свои ворота. Второй удар хозяева нанесли вскоре после начала второго тайма. Мацей Рыбусь подал с левого фланга, а Тин Едвай головой забил свой первый гол в составе «Локомотива». Хозяева упустили еще несколько шансов довести счет до крупного, и дважды стойка ворот подстраховала «Сочи». В итоге, «барсы» на последних секундах встречи даже сумели отыграть один мяч благодаря классному удару Жоазиньо со штрафного, но уйти от поражения уже не успели.

«Локомотив» сравнялся по очкам с «Сочи», но теперь по личным встречам опережает оба краснодарских клуба, занимая четвертую строчку в таблице, отставая от лидера «Зенита» на пять очков.

2021-22, Чемпионат России. Регулярный сезон. 12-й тур.

«Локомотив» — «Сочи» 2:1 (1:0)
Голы: Юрганов, 41 (автогол) (1 : 0); Едвай, 49 (2 : 0); Жоазиньо, 94 (2 : 1)
«Локомотив»: Гилерме; Рыбус; Едвай (Куликов Д., 66); Пабло; Тикнизян (Сильянов, 55); Рыбчинский (Анджорин, 79); Баринов Дм.; Марадишвили; Жемалетдинов Р. (Бабкин, 79); Бека Бека; Керк Г. (Лисакович В., 79)
«Сочи»: Заболотный Н.; Юрганов; Прохин (Ангбан В., 81); Цаллагов; Родриган; Терехов С.; Юсупов Ар. (Барсов, 87); Нобоа; Бурмистров (Жоазиньо, 57); Касьерра; Заика (Маргасов, 46)
Предупреждения: Рыбус, 24; Бека Бека, 56; Пабло, 92 — Нобоа, 30; Прохин, 50; Терехов С., 69

2021-22, Чемпионат России: Турнирная таблица