Лотар Маттеус верит в камбэк Баварии в ответном матче с Ман Сити — Футбол, Лотар Маттеус, Бавария, Манчестер Сити, Чемпионат Германии — Бундеслига, Чемпионат Англии, Лига Чемпионов — Террикон

18 апреля
14:46 2023

Бывший полузащитник «Баварии» и сборной Германии Лотар Маттеус высказался о второй встрече его экс-команды с «Манчестер Сити» в четвертьфинале Лиги чемпионов.

«Чудеса иногда случаются, почему бы ему не произойти в среду на «Альянке Арене»? Если руководство, игроки и тренер верят в камбэк после 0:3, то я тоже. Я часто сталкивался с этим как игрок, в том числе играя против «Баварии». С «Интером» мы выиграли в Мюнхене со счетом 2:0, а затем у «Баварии» в Милане все сложилось хорошо – мы выбыли из турнира со счетом 1:3.

Конечно, у команды Томаса Тухеля все должно совпасть: Зоммер должен отбить каждый мяч, а полевые игроки должны забить много голов даже без форварда. Тухель может повлиять на команду прежде всего с помощью многочисленных разговоров. Понятно, что он не может довести все до автоматизма через три недели, как это делал Гвардиола много лет в «Сити». Кроме того, у «Манчестер Сити» также, по возможности, должен случиться плохой день.

Это сложно представить сейчас, потому что команда Пепа в ударе. Но ведь «ПСЖ» уехал домой, получив 1:6 в ответном матче после победы над «Барсой» со счетом 4:0 дома, «Ливерпуль» выиграл финал Лиги чемпионов, уступая «Милану» 0:3 до перерыва. Есть множество примеров. Это может произойти даже если беспорядок на поле и за его пределами в клубе не указывает на это», – написал Маттеус в своей колонке.