ПолiтДумка

Луческу: При всех этих условиях, мы сегодня показали хорошую игру — Футбол, Мирча Луческу, Динамо Киев, Ренн, Лига Европы — Террикон

14 октября
01:58 2022

Главный тренер киевского «Динамо» Мирча Луческу прокомментировал итог матча четвертого тура Лиги Европы против «Ренна» (0:1).

— Прежде всего хочу сказать, что мы сегодня играли против очень хорошей команды, которая провела хорошую работу на трансферном рынке. Где-то 15 игроков плюс-минус одного уровня. По 20-25 млн и которые стоят этих денег. И я практически уверен, что «Ренн» в этом сезоне финиширует на втором месте после «Пари Сен-Жермен».

Могу только поздравить свою команду, потому что с теми всеми проблемами, с которыми мы столкнулись, со всеми переездами, нам не хватило где-то свежести, где-то концентрации. Все наши ошибки — пропускаем после аутов, после угловых. Проигрываем 1:2, 0:1. Где-то нам не хватает свежести, потому что у нас сейчас такой график, что мы не можем нормально сконцентрироваться на тренировках, вынуждены постоянно переезжать. Надеюсь, что после воскресного матча мы вернемся в Киев, чтобы немного побыть с семьями. Но все же хочу поздравить команду, потому что при всех этих условиях, мы сегодня показали хорошую игру.

— Команда еще имеет шансы выйти в Лигу конференций. Это является мотивацией?

— В самом начале понимал, что будет очень сложно. Мы оказались в сложной ситуации, если говорить о переездах, тренировках, травмах. У нас выбыл Шапаренко, которого очень не хватает в центре поля. Где-то не хватает, как я уже говорил, свежести, концентрации. Сирота провел очень хороший матч. Я надеюсь, что он будет прогрессировать. Да, у нас четыре поражения, но мы играли против «Ренна» и «Фенербахче», которые потратили очень много денег на трансферном рынке на качественных футболистов. В воскресенье у нас матч против «Шахтера». Сейчас мы будем думать об этом. Мне кажется, что календарь настолько сложный, что его можно было бы немного сделать лучше. В таких условиях очень тяжело показывать хорошую игру, но мы постараемся. У нас остаются еще два матча в Лиге Европы. Будем делать максимум возможного, чтобы занять третье место. «Ренн» — это неслабая команда. В ней очень хорошие футболисты, которые играли в хороших чемпионатах — в Испании, Италии и так далее. Они очень опытные. Так что нам досталась очень серьезная группа, в которой мы пытаемся показать максимум наших возможностей.

— Как оцените игру Нещерета?

— Он сыграл хорошо. Последний его матч был против «Эвертона». Сегодня он сделал все, что я от него ждал и о чем мы договаривались. Он очень хорошо играет ногами, он организовывал защиту, переводил мяч с одной стороны на другую, когда это было необходимо. Он полностью выполнил установку на игру.

— Сегодня ощущалась поддержка трибун. Почувствовали это и какой месседж можете передать украинцам?

— Хотел бы только поблагодарить тех болельщиков, которые пришли сегодня на матч. Я не знаю, были ли это беженцы, или фаны, которые постоянно нас поддерживают. Большое спасибо всем, кто пришел. Может быть сегодня их было и больше, чем на матче с АЕКом, но недостаточно. Не так, как в Ренне, когда команда играет при своих трибунах. Нам бы, конечно, хотелось бы, чтобы нас приходило поддерживать больше болельщиков. И это то, чего не хватает нашим игрокам. Я видел, как им понравилась поддержка и они поблагодарили. Хотелось бы, чтобы болельщиков было больше и больше, потому что это дополнительный стимул для наших парней, которые сегодня старались, бились и показали максимум того, что могли.

Статьи по теме

Последние новости

РНБО розгляне питання щодо загроз безпеці держави від онлайн-казино — Президент

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!