Луис Суарес дублем спасает Атлетико от поражения с Реал Сосьедадом
Мадридский «Атлетико» сумел избежать домашнего поражения от лидера Ла Лиги «Реал Сосьедада», проигрывая два мяча. Матч десятого тура Ла Лиги завершился вничью — 2:2.
Благодаря голам Александра Серлота и Александра Исака в начале каждого тайма гости из Сосьедада уверенно выигрывали. Когда казалось, что у «матрасников» нет надежды на спасение, Луис Суарес стал героем, забив два мяча.
«Атлетико» занимает четвертое место в турнирной таблице с 18 очками, в то время как «Сосьедад» сохраняет лидерство с 21 очком, но на одну игру больше, чем у «Реала» и «Севильи», у которых в активе по 20 очков.
2021-22, Чемпионат Испании. Регулярный сезон. 10-й тур.
«Атлетико М» — «Реал Сосьедад» 2:2 (0:1)
Голы: Серлот, 7 (0 : 1); Исак, 48 (0 : 2); Суарес Л., 61 (1 : 2); Суарес Л., 77 (пенальти) (2 : 2)
«Атлетико М»: Облак; Фелипе А.; Эрмосо (Эррера Эк., 73); Триппьер; Ренан Лоди (Кондогбиа, 60); де Пауль (Корреа А., 60); Коке; Лемар (Карраско, 46); Феликс Ж.; Гризманн (Кунья, 73); Суарес Л.
«Реал Сосьедад»: Ремиро; Горозабель; Элустондо; Ле Норман; Сальдуа (Туррьентес, 64); Гевара (Янузай, 89); Субельдия И.; Мерино; Силва Д. (Пачеко Х., 63); Серлот (Лобете Х., 89); Исак (Порту, 64)
Предупреждения: Фелипе А., 31 — Сальдуа, 41; Элустондо, 71; Мерино, 76
2021-22, Чемпионат Испании: Турнирная таблица