Любители сыграют в полуфинале Кубка Франции

21 апреля
01:15 2021

Скромный клуб четвертого французского дивизиона ГФА из Румили выбивает «Тулузу» из Кубка Франции, и выходят в полуфинал! Забив по мячу в каждом из таймов — 2:0, команда, идущая на 11-м месте в Националь 2 сумела одержать историческую победу над претендентом на возвращение в Лигу 1.

Был близок к сенсации еще один любительский клуб — «Кане-Руссийон» в матче с «Монпелье». Реализованный пенальти и удаление у соперника в середине первого тайма делали фаворитом в этом игре команду однако благодаря спасительному дублю Энди Делора во втором тайме, «Монпелье» сумел перевернуть игру — 2:1, и выйти в полуфинал турнира впервые за 24 года.

2020-21, Кубок Франции

Игровой день : 2021-04-20

«ГФА» — «Тулуза» 2:0 (1:0)
Голы: Гильо, 19 (1 : 0); Руа, 83 (автогол) (2 : 0)

«Кане-Руссийон» — «Монпелье» 1:2 (1:0)
Голы: Удуди, 23 (пенальти) (1 : 0); Делор, 60 (1 : 1); Делор, 83 (пенальти) (1 : 2)
Удаления: — Илтон, 23