Майораль опережает Довбика, Хетафе обыгрывает Сельту: смотреть видео пяти голов

12 февраля
08:03 2024

В матче 24 тура испанской Ла Лиги Хетафе принимал Сельту

В матче 24 тура испанской Ла Лиги Хетафе принимал Сельту.

Счет в этом матче на 41 минуте открыл нападающий Хетафе Борха Майораль, сыгравший на добивании. Для него это 15 гол в чемпионате — то есть на один меньше, чем у лидера снаперской гонки Джуда Беллингема и теперь на один больше чем у нашего Артема Довбика.

В компенсированное к первому тайма время Хайме Мата в аналогичной ситуации удвоил преимущество Хетафе. Но Сельте удалось вернуться в игру. Йорген Ларсен и Тадео Альенде сравняли счет. Однако на 89-й минуте Мата с передачи Мейсона Гринвуда оформил дубль и принес победу Хетафе — 3:2.

2023-24, Чемпионат Испании

Хетафе — Сельта 3:2 (2:0)
Голы: Майораль Б., 41 (1:0); Мата Х., 45 (2:0); Ларсен Й-н, 71 (2:1); Альенде, 85 (2:2); Мата Х., 89 (3:2)

Хетафе: Сория; Рико; Альдерете; Джене; Иглесиас Х. (Кармона Х.А., 87); Милья; Гринвуд; Максимович Нем. (Мориба, 87); Мартин Хорди (Аленья, 75); Майораль Б.; Мата Х.
Запасные: Фузато; Дуарте До.; Сантьяго; Родригес О.; Латаса
Предупреждения: Гринвуд 62

Сельта: Гуайта; Нуньес У.; Мингеса (Альенде, 55); Манкильо (Васкес К., 87); Домингес К.; Жаилсон (Аспас, 55); Ристич М.; Де ла Торре; Тапиа (Дувикас, 80); Бельтран; Ларсен Й-н (Сотело, 80)
Запасные: Каррильо; Вильяр; Старфельт; Санчес М.; Перес К.; Родригес М.В.; Серви
Предупреждения: Тапиа 50; Ристич М. 82

2023-24, Чемпионат Испании: Турнирная таблица