Ман Сити делает камбэк в игре с Лейпцигом и досрочно выигрывает группу G: смотреть обзор

29 ноября
05:08 2023

Ман Сити сделал камбэк в игре с Лейпцигом

Манчестер Сити, несмотря на невнятный первый тайм против Лейпцига, одержал пятую победу на групповом этапе Лиги чемпионов и досрочно выиграл группу G.

До перерыва манкунианцы напоминали только бледную тень самих себя. Гости провели две контратаки, нанесли два удара в створ ворот и ушли на перерыв при счете — 2:0 в свою пользу. Оба гола забил Опенда. Сначала после паса голкипера Бласвиха он убежал от Аканджи и пробил мимо Ортеги. А потом провернул тот же фокус с Диашем после передачи Симонса. У хозяев были шансы забить, но Диаш, Льюис и Холанд пробивали выше ворот с очень удобных позиций.

Чтобы выиграть у Ман Сити двух голов не всегда хватает, что и доказала команда Гвардиолы после перерыва. На 54-й минуте Эрлинг пробил мимо голкипера в ворота после шикарного паса Фодена и сократил разрыв в счете. Через четверть часа Фоден отличился сам после передачи Гвардиола. А победу Ман Сити принес Альварес. И снова ассист в активе Фодена, ставшего главной звездой матча.

3:2 — победа Ман Сити, не потерявшего ни одного очка за пять туров группового турнира и досрочно занявшего первое место в группе G.

2023-24, Лига Чемпионов

Манчестер Сити — РБ Лейпциг 3:2 (0:2)
Голы: Опенда, 13 (0:1); Опенда, 33 (0:2); Холанд Э., 54 (1:2); Фоден, 70 (2:2); Альварес Хул., 87 (3:2)

Манчестер Сити: Ортега Ш.; Гвардиол (Гомес С., 93); Аканджи; Диаш Р. (Аке, 46); Льюис Р.; Уокер (Альварес Хул., 54); Грилиш (Доку Ж., 54); Родри; Силва Б.; Фоден; Холанд Э.
Запасные: Эдерсон; Карсон; Стоунз; Филлипс К.; Бобб
Предупреждения: Диаш Р. 21

РБ Лейпциг: Бласвих; Симакан М.; Люкеба; Клостерман; Айдара А. (Карвалью Фа., 74); Шлагер К. (Кампль, 87); Форсберг (Баумгартнер, 60); Симонс Х. (Поульсен Ю., 74); Раум Д.; Зайвальд Н.; Опенда (Шешко, 59)
Запасные: Гулачи; Ленц К.; Хенрихс