Ман Сити не смутил гол на 20-й секунде и удаление в волевом матче с Виллой

22 апреля
05:04 2021

«Манчестер Сити» в Бирмингеме обыграл «Астон Виллу» со счетом 2:1 и сделал новый шаг к титулу. Джон Макгинн открыл счет уже на 20-й секунде после стартового свистка, но переломить игру в свою пользу «горожане» сумели еще до перерыва. Фил Фоден сравнял счет на 22-й минуте, а Родри вывел гостей вперед на 40-й минуте. Незадолго до перерыва Джон Стоунз получил красную карточку, а на 56-й минуте Мэтт Каш уровнял составы после второй желтой карточки.

Команда Пепа Гвардиолы лидирует, опережая на 11 очков «Манчестер Юнайтед», занимающий второе место. «Горожанам» нужно восемь очков в оставшихся пяти играх, чтобы закрепить за собой титул.

2020-21, Чемпионат Англии. 2-й круг. 32-й тур.

«Астон Вилла» — «Манчестер Сити» 1:2 (1:2)
Голы: МакГинн Д., 1 (1 : 0); Фоден, 22 (1 : 1); Родри, 40 (1 : 2)
«Астон Вилла»: Мартинес Э.; Мингс; Конса; Таргетт; Рэмси Д. (Дэвис К., 46); Накамба (Баркли, 63); Дуглас Луис; МакГинн Д.; Кэш (до 57); Уоткинс; Траоре Б. (Эль-Гази, 75)
«Манчестер Сити»: Эдерсон; Уолкер; Диаш Р.; Стоунз (до 44); Силва Б.; Родри; Зинченко; Фоден; Гюндоган; Габриэл Жезус (Лапорт, 46); Марез (Фернандиньо, 90)
Предупреждения: Кэш, 54, 57 — Гюндоган, 44
Удаления: Кэш, 57 (второе предупреждение) — Стоунз, 44

2020-21, Чемпионат Англии: Турнирная таблица