ПолiтДумка

Манчестер Юнайтед и Арсенал охотятся за Абрахамом — Футбол, Тэмми Абрахам, Рома, Манчестер Юнайтед, Арсенал Лондон, Чемпионат Италии — Серия А, Чемпионат Англии, Трансферы — Террикон

20 июня
04:00 2022

Тэмми Абрахам провел невероятный сезон в «Роме», и теперь «Манчестер Юнайтед» и «Арсенал» стремятся вернуть его в Премьер-лигу.

24-летний английский нападающий переехал в Рим прошлым летом из «Челси» за 40 миллионов евро, подписав пятилетний контракт. С Жозе Моуринью все сразу наладилось, и в этом сезоне он блистал в итальянской столице, забив 26 голов в 52 матчах во всех турнирах, включая рекорд для английских футболистов в Серии А (17 голов).

Как сообщает Corriere dello Sport, и «Манчестер Юнайтед», и «Арсенал» заинтересованы в подписании Абрахама этим летом, но им будет трудно вырвать его из «Ромы», поскольку Моуринью считает его непродаваемым.

Абрахам счастлив в итальянской столице, да и его окружение не заинтересовано в том, чтобы уехать, поскольку чем дольше он остается в Риме, тем больше зарабатывает его агент Нил Фьюингс. Агент подписал контракт с «Ромой», согласно которому он будет зарабатывать по 400 тысяч евро в каждое трансферное окно, пока 24-летний футболист не покинет «Джаллоросси».

Летом 2023 года будет действовать пункт о выкупе «Челси» в размере 80 миллионов евро, , если они захотят вернуть его домой в следующем году.

Статьи по теме

Последние новости

ШІ розкрив неприємний секрет картини Рафаеля: художник шахраював, малюючи свій шедевр

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!