ПолiтДумка

Манчестер Юнайтед — Манчестер Сити: Три причины, почему МЮ не проиграет

12 декабря
11:13 2020

Главное событие выходных – манкунианское дерби между «Манчестер Юнайтед» и «Манчестер Сити». Обе команды на данный момент не входят даже в топ-4 в Премьер-Лиге, но отставание от «Ливерпуля» и «Тоттенхэма» совсем небольшое, плюс у клубов из Манчестера есть матчи в запасе. Так что вся борьба в АПЛ еще впереди.

Коэффициенты Favbet: 4.5 – 4.15 – 1.76
Станет чемпионом:
Манчестер Сити – 3
Манчестер Юнайтед — 19

Игроки «Манчестер Юнайтед» находятся явно не в лучшем настроении после поражения от «РБ Лейпциг» в Лиге Чемпионов. Один из самых богатых и амбициозных клубов мира вновь не сумел пробиться в плей-офф Лиги Чемпионов, и теперь продолжит свой еврокубковый путь в Лиге Европы.

И если посмотреть на коэффициенты на чемпионство, то создается впечатление, что между командами настоящая пропасть. «Ман Сити» — один из двух главных претендентов на чемпионство, а удел МЮ — это бороться в лучшем случае за 4-е место. Но не все так однозначно. Рискнем предположить, что шансы «Манчестер Юнайтед» в отдельном взятом матче не хуже. И вот почему:

1. В Премьер-Лиге у «Ман Сити» не всё гладко. Причем проблемы возникли там, где их не ждали. Раньше слабым местом «Ман Сити» считалась оборона, но сейчас с ней всё в порядке. А вот забивают «горожане» по своим меркам очень мало. По этому показателю команда Гвардиолы лишь десятая в АПЛ! Без Серхио Агуэро у «Ман Сити» в атаке получается далеко не всё. К счастью, для болельщиков «горожан» аргентинец вновь в строю, и в среду даже забил в ворота «Марселя». Но пока сложно сказать определенно, готов ли Агуэро на 100% к матчам такого уровня.

2. В последний раз команды встречались еще в марте, и тогда «Манчестер Юнайтед» весьма неожиданно обыграл «Ман Сити» со счетом 2:0. Эксперты Favbet вновь считают «горожан» фаворитами противостояния, и с одной стороны это логично. Но если посмотреть на очные встречи в дерби, то увидим что в последних 10 официальных матчах у «Манчестер Юнайтед» 5 побед, у «Ман Сити» — 4 и один матч завершился вничью. Неожиданно, не так ли?

3. Последний, но самый очевидный аргумент, почему шансы команд практически равны. У МЮ 19 очков в активе, у «Ман Сити» — 18. Команда Гвардиолы в этом сезоне без шансов проиграла «Лестеру» и «Тоттенхэму» и потеряла очки с «Лидсом», «Вест Хэмом» и «Ливерпулем». Получается, что из топ-соперников «Ман Сити» обыграл пока только «Арсенал» (и это еще вопрос, относить ли нынешний «Арсенал» к числу «топов»).

Вывод: статистика очных встреч и выступление клубов в нынешнем сезоне АПЛ отчетливо говорят, что шансы команды в дерби практически равны. А потому есть смысл рискнуть и поставить на то, что «Манчестер Юнайтед» не проиграет. Вероятность этого точно больше, чем 50%.

Прогноз от Favbet: «Манчестер Юнайтед» не проиграет – 2.17


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/politdumkakiev/public_html/wp-content/themes/legatus-theme/includes/single/post-tags.php on line 5
Share

Статьи по теме

Последние новости

Внутрішнє випробування смартфонів Xiaomi 15 і 15 Pro розпочнеться вже цього місяця

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!