Манчестер Юнайтед наносит Эвертону третье поражение подряд

07 ноября
17:05 2020

"Манчестер Юнайтед" сумел прерывать затянувшуюся серию неудач и одержать победу, переиграв в гостях "Эвертон" — 3:1.

Хотя для гостей матч на "Гудисон Парк" начался и не лучшим образом. На 19-й минуте Пикфорд начал атаку "Эвертона", выбив мяч далеко в поле. Калверт-Льюин навязал борьбу за верховой мяч, в результате чего тот оказался у Бернарда. И экс-полузащитник "Шахтера", качнув на линии штрафной защитника, пробил в нижний угол — 1:0.

Но отыгрался "Манчестер Юнайтед" достаточно быстро. И, что называется, при полном попустительстве соперника в своей штрафной. Получились два гола, словно под копирку. В первом случае Люк Шоу навесил слева, и Бруну Фернандеш без помех отправил мяч в сетку. А еще через семь минут уже сам португалец навесил в штрафную на Рэшфорда. Сначала показалось, что форвард головой переправил мяч в сетку — от штанги в ворота. Однако многочисленные повторы продемонстрировали, что Рэшфорд так и не коснулся мяча и, тем самым, дезориентировал Пикфорда.

Второй тайм оказался небогат на события. "Эвертону" нужно было атаковать, но самый опасный момент хозяева создали уже в компенсированное время, когда Дукуре замыкал навес справа. В следующей же атаке "ириски"… попали в плен. Гости перехватили мяч у своей штрафной и разогнали стремительную контратаку, которую завершил вышедший на замену Эдинсон Кавани. Это был первый гол опытнейшего уругвайца за "Манчестер Юнайтед" — 1:3.

2020-21, Чемпионат Англии. 1-й круг. 8-й тур.

"Эвертон" — "Манчестер Юн" 1:3 (1:2)
Голы: Бернард, 19 (1 : 0); Фернандеш Б., 25 (1 : 1); Фернандеш Б., 32 (1 : 2); Кавани, 95 (1 : 3)
"Эвертон": Пикфорд; Холгейт; Динь; Кин М.; Коулмэн; Аллан Лурейро; Сигурдссон Г.Т. (Айуоби, 66); Калверт-Льюин; Дукуре А.; Бернард; Родригес Х. (Тосун, 80)
"Манчестер Юн": де Хеа; Линделеф; Магуайр; Шоу Л. (Туанзебе, 67); Ван-Биссака; МакТоминай; Фернандеш Б.; Мата (Погба, 81); Фред; Рэшфорд; Марсьяль А. (Кавани, 82)
Предупреждения: Холгейт, 34; Аллан Лурейро, 45; Тосун, 86; Дукуре А., 88 — Фернандеш Б., 50; Фред, 83

2020-21, Чемпионат Англии: Турнирная таблица

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/politdumkakiev/public_html/wp-content/themes/legatus-theme/includes/single/post-tags.php on line 5