ПолiтДумка

Ману Коне — альтернатива Джуду Беллингхему в Ливерпуле — Футбол, Ману Коне, Юрген Клопп, Ливерпуль, Боруссия Менхенгладбах, Чемпионат Германии — Бундеслига, Чемпионат Англии, Трансферы — Террикон

01 июня
00:03 2023

Немецкий Sport BILD сообщает, что «Ливерпуль» нацелился на звезду менхенгладбахской «Боруссии» Ману Коне после того, как упустил возможность привлечь в свои ряды Джуда Беллингема.

Когда у Юргена Клоппа спросили о неудаче «Ливерпуля» с Беллингхемом, он признал, что некоторые вещи просто невозможны для «красных» этим летом, и сравнил ситуацию с пятилетним ребенком, требующим «Феррари» на Рождество.

Альтернативой может стать Коне. По данным источника мерсисайдский клуб уже провел переговоры о трансфере с официальными лицами «Боруссии». Этим занимался новый спортивный директор «Ливерпуля» Йорг Шмадтке. Менхенладбахцы хотят получить за Коне, у которого контракт до 2025 года с опцией продления еще на год, 40-45 миллионов евро.

В нынешнем сезоне Бундеслиги 22-летний французский центральный полузащитник отыграл 30 матчей, с одним голом и одним ассистом в активе. Стоит отметить, что он пропустил 62 дня на восттановление от различных травм.

Также «Ливерпуль» связывают с трансферами Алексиса Макаллистера из «Брайтона», Мейсона Маунта из «Челси» и игрока «Ниццы» Хефрена Тюрама. Благодаря новым игрокам Юрген Клопп надеется полностью перестроить свою полузащиту, которую покинут Наби Кейта, Джеймс Милнер и Алекс Окслейд-Чемберлен.

Статьи по теме

Последние новости

Дуда переконував Трампа про необхідність підтримки України з боку США

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!