ПолiтДумка

Маркевич: Надо было очень сильно постараться, чтобы с такой командой не выйти из группы

06 августа
17:30 2025

Украинский тренер Мирон Маркевич назвал главную причину неудачного выступления молодежной сборной Украины на Евро-2025

Украинский тренер Мирон Маркевич назвал главную причину неудачного выступления молодежной сборной Украины на Евро-2025 U-21.

Напомним, что «сине-желтые» финишировали третьими в группе с Данией, Нидерландами и Финляндией.

«Надо было очень сильно постараться, чтобы с такой командой не выйти из группы. Очень много ошибок в работе тренерского штаба. У меня такое впечатление, что они просто не читают игру. Замены непонятны были.

Пример с Бражком – побеждают финнов 2:0, 5 минут до конца, ты же знаешь, что он на карточке. Поменяй же его. Бражко зарабатывает вторую карточку и против Нидерландов не играет. Существенная потеря.

А еще против Нидерландов было два левоногих защитника в центре обороны. Это не уровень. Можно было хотя бы до 1/4 финала дойти. Ребята хотели. Это тренерская ошибка», — сказал Маркевич в интервью ВЗБІРНА.

Статьи по теме

Последние новости

У США очікуються нові переговори щодо гарантій безпеки для України — ЗМІ

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!